Évaluation de la qualité et de la popularité de Wikipédia

WikiRank.net
ver. 1.6

Les articles les plus populaires sur Wikipédia multilingue le 14 juillet 2024 étaient: Donald Trump, championnat d'Europe de football, Carlos Alcaraz, Lamine Yamal, Shannen Doherty, Nico Williams, championnat d'Europe de football 2024, équipe d'Espagne de football, Novak Djoković, équipe d'Angleterre de football, Harry Kane, tentative d'assassinat de Donald Trump, Álvaro Morata. Vous trouverez ci-dessous le classement de ces articles ainsi que leur position dans les différentes versions linguistiques de Wikipédia.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Donald Trump6851611926461
championnat d'Europe de football3410243981274
Carlos Alcaraz28925746148268
Lamine Yamal2271259031556
Shannen Doherty189114112226188
Nico Williams205936650831896
championnat d'Europe de football 20248714151812255425415
équipe d'Espagne de football91419131473691110823
Novak Djoković54318717132055146721
équipe d'Angleterre de football7133228161858012111352
Harry Kane1418252024142201971789
tentative d'assassinat de Donald Trump951149521681572814639
Álvaro Morata32204112198261161519200

Les couleurs montrent les changements du classement par rapport à la veille:
plus haut, plus bas, aucun changement

Les personnes les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Donald Trump, Carlos Alcaraz, Lamine Yamal, Shannen Doherty, Nico Williams, Novak Djoković, Harry Kane, Álvaro Morata, Mukesh Ambani, Dani Olmo.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Donald Trump253128723331
Carlos Alcaraz1562453576103
Lamine Yamal1251245821217
Shannen Doherty90113111314123
Nico Williams11372453452529
Novak Djoković34176610812279317
Harry Kane791416139121105424
Álvaro Morata18112010116143810665
Mukesh Ambani5379316458157202790
Dani Olmo1771991413941289100

Les événements les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Championnat d'Europe de football, Copa América, Coupe du monde de football 2022, Jeux olympiques d'été de 2024, Trophée Artemio-Franchi, assaut du Capitole des États-Unis par des partisans de Donald Trump, éliminatoires de la Coupe du monde de football 2026, Tour de France, bataille d'Iwo Jima, football.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Championnat d'Europe de football11111111111
Copa América53223323234
Coupe du monde de football 202292356482426
Jeux olympiques d'été de 202474474634343
Trophée Artemio-Franchi13974911286617117
assaut du Capitole des États-Unis par des partisans de Donald Trump112762616868421413
éliminatoires de la Coupe du monde de football 20261959138717718959
Tour de France6261562516986018
bataille d'Iwo Jima351488894835104482385
football1281314241254715720

Les jeux vidéo les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Minecraft, Elden Ring, Roblox, Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto: San Andreas, Zenless Zone Zero, Brawl Stars, Garena Free Fire, Baldur's Gate III.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft312322111217
Elden Ring1623511826106
Roblox56127618933226
Grand Theft Auto V2547546549539
Red Dead Redemption 28886631081538
Grand Theft Auto: San Andreas419748193186714145
Zenless Zone Zero5203212
Brawl Stars393338395555131245
Garena Free Fire19111614240276
Baldur's Gate III18811109092520263651

Les séries télévisées les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Beverly Hills 90210, House of the Dragon, The Boys, Charmed, Vikings: Valhalla, La Petite Maison dans la prairie, Le Trône de fer, The Acolyte, My Lady Jane, The Bear.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Beverly Hills 9021053512131111213
House of the Dragon17134414973414
The Boys2383453811438
Charmed226262222233141149
Vikings: Valhalla294566752261
La Petite Maison dans la prairie391515215170173
Le Trône de fer2151357698152644
The Acolyte13816919134525031196
My Lady Jane2010309920119
The Bear2639842217776763787111

Les films les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Inside Out 2, Vice-Versa, Despicable Me 4, La Planète des Singes : Le Nouveau Royaume, Longlegs, Twisters (film), The Bikeriders, IF, X, Orange mécanique.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Inside Out 247205310830111
Vice-Versa3243246842828342
Despicable Me 41469147113521103
La Planète des Singes : Le Nouveau Royaume1654981011624441262965
Longlegs3318215027287
Twisters (film)3431074541511253124013
The Bikeriders8421389485139647552
IF58010207160513352218450
X1912112458362530678
Orange mécanique2310131616616525246370721

Les bâtiments les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: stade olympique de Berlin, Hard Rock Stadium, La Masia, Colisée, Sagrada Família, MetLife Stadium, stade de Wembley, Maison-Blanche, Mur de Berlin, Bohemian Grove.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
stade olympique de Berlin11111111111
Hard Rock Stadium21022146201121161
La Masia33459109235525700113
Colisée2023910184891331813
Sagrada Família28712137199814223
MetLife Stadium962815611747124189129
stade de Wembley911712331269101920102
Maison-Blanche722102727263533104133
Mur de Berlin416147218861951420
Bohemian Grove9719941793162682

Les langages de programmation les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Python, C, Java, C++, JavaScript, R, PHP, Rust, Scratch, Structured Query Language.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Python11233221211
C32111132325
Java66465748547
C++48649583636
JavaScript255744654516
R733223121213719
PHP9916108676899
Rust18781671751722138
Scratch518751213128141614
Structured Query Language134128101011413711

Les automobiles les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Tesla Cybertruck, Cadillac One, Volkswagen Coccinelle, Toyota Land Cruiser, Toyota Supra, Toyota Crown, BMW M5, Toyota GT86, Bugatti Chiron, Lamborghini Miura.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Tesla Cybertruck1084451628846366210259
Cadillac One34636201541118312
Volkswagen Coccinelle11198145127815915717
Toyota Land Cruiser1152715372117631632839
Toyota Supra5182152146440535206023
Toyota Crown9224055511567647
BMW M5342591002772125110224129
Toyota GT86229432368126630742003794
Bugatti Chiron8293241014116078405185
Lamborghini Miura37222826329302643189520165

Les cryptomonnaies les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Bitcoin, jeton non fongible, Ethereum, Dogecoin, Tether, Solana (cryptomonnaie), Monero, Litecoin, Shiba Inu, Cardano.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Bitcoin11121111111
jeton non fongible32332232434
Ethereum23543323223
Dogecoin552661046555
Tether4748411342
Solana (cryptomonnaie)7467577
Monero6811128135679
Litecoin99131385710101112
Shiba Inu88751213
Cardano111211910410981611

Les livres les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Apocalypse, Guide Michelin, Livre de la Genèse, Évangile selon Matthieu, Ecclésiaste, The 48 Laws of Power, livre des Psaumes, Watchmen, Évangile selon Jean, Livre de Job.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Apocalypse5212211115210
Guide Michelin6329543522619
Livre de la Genèse1453353044719
Évangile selon Matthieu31376874679518
Ecclésiaste4791010437367624
The 48 Laws of Power2541129131030
livre des Psaumes9118571177113468
Watchmen7321232314237981
Évangile selon Jean1381771013788121346
Livre de Job451399209147420111239

Les entreprises les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: Reliance Industries, Manchester United FC, Google, championnat d'Angleterre de football, BlackRock, Championnat d'Espagne de football, Panasonic Corporation, BYD, BBC, PricewaterhouseCoopers.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Reliance Industries141124643162712
Manchester United FC9173149540781014
Google355654342428115510
championnat d'Angleterre de football514106811101152523
BlackRock131228529150441842
Championnat d'Espagne de football67113111250533051
Panasonic Corporation3669467485717795226861506119
BYD8911249614792389156
BBC1371938503091103857667153147
PricewaterhouseCoopers164935931446037851762778

Les universités les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 14 juillet 2024 étaient: université Harvard, université d'Oxford, université de Pennsylvanie, Massachusetts Institute of Technology, université Stanford, Wharton School, université d'État de Moscou, université Yale, université Brown, université al-Azhar.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
université Harvard8211381411910
université d'Oxford1933210312721619
université de Pennsylvanie63284723623199132
Massachusetts Institute of Technology423761313524137207
université Stanford30885973229112218
Wharton School166584934410378165131
université d'État de Moscou2051585176117126358321726225
université Yale996101212112721181258
université Brown43551254886522046157129149
université al-Azhar1100581601796428918052

Popularité globale de Wikipédia au 14 juillet 2024

Le 14 juillet 2024 Wikipédia a reçu 112.33 millions de visites en provenance des États-Unis, 34.31 millions de visites en provenance du Japon, 30.12 millions de visites en provenance du Royaume-Uni, 29.18 millions de visites en provenance d'Allemagne, 26.18 millions de visites en provenance d'Inde, 18.80 millions de visites en provenance de la Russie, 17.81 millions de visites en provenance de France, 17.14 millions de visites en provenance d'Italie, 14.26 millions de visites en provenance du Canada, 9.87 millions de visites en provenance de Pologne et 188.61 millions de visites en provenance d'autres pays.

Classements thématiques pour Wikipédia français le 14 juillet 2024

Statistiques de qualité

À propos du WikiRank

Le projet est destiné à l'évaluation relative automatique des articles dans les différentes versions linguistiques de Wikipédia. À l'heure actuelle, le service permet de comparer plus de 44 millions d'articles Wikipédia dans 55 langues. Les scores de qualité des articles sont basés sur les dumps Wikipédia de novembre 2023. Lors du calcul de la popularité actuelle et de l’intérêt des auteurs pour les articles, les données de octobre 2023 Pour les valeurs historiques de popularité et d’intérêt des auteurs, WikiRank a utilisé des données de 2001 à 2023... Plus d'information