Évaluation de la qualité et de la popularité de Wikipédia

WikiRank.net
ver. 1.6

Les articles les plus populaires sur Wikipédia multilingue le 22 mai 2024 étaient: Ademola Lookman Triplé, Atalanta Bergame, Toni Kroos, Gian Piero Gasperini, Bayer Leverkusen, liste des pays reconnaissant l'État de Palestine, Ligue Europa, Ebrahim Raïssi, État de Palestine, YouTube, ChatGPT, La Chronique des Bridgerton, Xabi Alonso. Vous trouverez ci-dessous le classement de ces articles ainsi que leur position dans les différentes versions linguistiques de Wikipédia.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Ademola Lookman Triplé5213117916412223
Atalanta Bergame71245224219110400
Toni Kroos841267335118523254
Gian Piero Gasperini936141019360144929
Bayer Leverkusen12213115141363288726688
liste des pays reconnaissant l'État de Palestine420655131727167
Ligue Europa1713521223579826674237
Ebrahim Raïssi2387683912046156101537
État de Palestine751142263578159544614
YouTube163168347518845760112454
ChatGPT24818358119668814350230
La Chronique des Bridgerton24112322241205141192
Xabi Alonso331266211716471611431

Les couleurs montrent les changements du classement par rapport à la veille:
plus haut, plus bas, aucun changement

Les personnes les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: Ademola Lookman, Toni Kroos, Gian Piero Gasperini, Ebrahim Raïssi, Ali Khamenei, Xabi Alonso, Mark Kerr, Rita de Cascia, Terrence Howard, Nicola Coughlan.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Ademola Lookman31131157924
Toni Kroos53445213911311101
Gian Piero Gasperini6176513233222513895
Ebrahim Raïssi11833125652662841115
Ali Khamenei253850569333163421726
Xabi Alonso1973010111027031715
Mark Kerr331218716719174112
Rita de Cascia2092672057896181
Terrence Howard2815852949863993
Nicola Coughlan39728316940

Les événements les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: Ligue Europa, Championnat d'Europe de football, invasion de l'Ukraine par la Russie en 2022, Jeux olympiques d'été de 2024, Vesak, football, élections générales britanniques de 2019, Memorial Day, 2024 FIVB Volleyball Men's Nations League, Fête-Dieu.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Ligue Europa21121133135
Championnat d'Europe de football939104613851914
invasion de l'Ukraine par la Russie en 20226310681121641717
Jeux olympiques d'été de 20241967132141493104
Vesak144122209256375301
football715185147422072055
élections générales britanniques de 20192262023248232621277413435
Memorial Day2104032610316810990456517
2024 FIVB Volleyball Men's Nations League12204256161333
Fête-Dieu23727614393487672145203

Les jeux vidéo les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: Minecraft, Ghost of Tsushima, Hellblade: Senua's Sacrifice, Senua's Saga: Hellblade II, Roblox, Brawl Stars, Elden Ring, Fallout, Red Dead Redemption 2, Paper Mario : La Porte Millénaire.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft33536872114
Ghost of Tsushima2177164327762
Hellblade: Senua's Sacrifice151322164511
Senua's Saga: Hellblade II911123
Roblox41684143021635434
Brawl Stars294325572851101656
Elden Ring31013101584171713257
Fallout4478911246102221190
Red Dead Redemption 28101761191211582235
Paper Mario : La Porte Millénaire79615618131111068350521

Les séries télévisées les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: La Chronique des Bridgerton, Baby Reindeer, Fallout, Young Sheldon, Le Trône de fer, Shogun, Le Problème à trois corps, Good Doctor, Outer Range, Dark Matter.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
La Chronique des Bridgerton1711111181227
Baby Reindeer7252531411
Fallout356441878365020167
Young Sheldon1551037151314891319111
Le Trône de fer291536101182911999
Shogun37216331722127849728
Le Problème à trois corps404810843034152263157
Good Doctor128275252612298326426230
Outer Range85573354277154310
Dark Matter91614436206

Les films les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: Furiosa, Mad Max: Fury Road, La Planète des Singes : Le Nouveau Royaume, Dune : Deuxième partie, The Fall Guy, Challengers, Mad Max, IF, xXx: The Return of Xander Cage, XXx.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Furiosa8262516131310253
Mad Max: Fury Road29149492592611424
La Planète des Singes : Le Nouveau Royaume481732201930311347
Dune : Deuxième partie66245767481492882453
The Fall Guy31221252145122723
Challengers15139517572651384
Mad Max152877645163141151
IF110610974139858719925
xXx: The Return of Xander Cage858912358829
XXx221420291228115

Les bâtiments les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: Aviva Stadium, Colisée, Grande Muraille, Sagrada Família, Auschwitz, Stadio Atleti Azzurri d'Italia, stade de Wembley, pyramide de Khéops, Puskás Aréna, Mur de Berlin.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Aviva Stadium111111111117
Colisée141074554964109
Grande Muraille468513222816592
Sagrada Família66410133194521226
Auschwitz78154144148423622
Stadio Atleti Azzurri d'Italia182318112197411212961
stade de Wembley35133732433092562
pyramide de Khéops94691619571191743743
Puskás Aréna217147222845110633
Mur de Berlin297176975314111928

Les langages de programmation les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: Python, C, Java, JavaScript, C++, Structured Query Language, Scratch, PHP, R, Compute Unified Device Architecture.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Python11221112311
C66112239524
Java525536210452
JavaScript244747105248
C++47849451736
Structured Query Language13379105731065
Scratch3216363441715
PHP981487811681013
R27536511122362312
Compute Unified Device Architecture3822939461662538223

Les automobiles les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: Toyota Supra, Toyota Land Cruiser, Chevrolet Silverado, BMW E46, Tesla Cybertruck, Mazda RX-7, Toyota Crown, BMW M3, Toyota RAV4, Volkswagen Coccinelle.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Toyota Supra31759258196852154123
Toyota Land Cruiser1136518421719911683345
Chevrolet Silverado6885261054149915910
BMW E4676510344358780454670
Tesla Cybertruck531353412121138479204013
Mazda RX-73343152561462084185371953
Toyota Crown71637367013366217110
BMW M33041267272939216391519936
Toyota RAV41919719883270488207646
Volkswagen Coccinelle18271332317785726219

Les cryptomonnaies les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: Bitcoin, Ethereum, jeton non fongible, Dogecoin, Tether, Solana (cryptomonnaie), Cardano, Monero, Shiba Inu, Litecoin.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Bitcoin11121111111
Ethereum22232322223
jeton non fongible43343233334
Dogecoin555561064466
Tether364847542
Solana (cryptomonnaie)12466586
Cardano6101111105497148
Monero218101513414511912
Shiba Inu81185109
Litecoin9121413117979710

Les livres les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: Apocalypse, Livre de la Genèse, Guide Michelin, Évangile selon Matthieu, Ecclésiaste, Évangile selon Jean, livre des Psaumes, The 48 Laws of Power, livre de l'Exode, Livre de Job.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Apocalypse722311612110
Livre de la Genèse1342331243612
Guide Michelin1143522385424
Évangile selon Matthieu66787750129721
Ecclésiaste8320814445225549
Évangile selon Jean581179839981028
livre des Psaumes417106171270156437
The 48 Laws of Power25112120201633
livre de l'Exode3101241119141016136
Livre de Job69245620182655617924

Les entreprises les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: championnat d'Angleterre de football, Championnat d'Italie de football, Google, Nvidia, Ashley Madison, Oaktree Capital Management, Telegram, Meta Platforms, Manchester United FC, OpenAI.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
championnat d'Angleterre de football114313911472215
Championnat d'Italie de football798385921443894
Google53422118521753311
Nvidia2367292936437631013
Ashley Madison4314123788479909
Oaktree Capital Management116341416
Telegram472102537524942716213
Meta Platforms87413662499894771
Manchester United FC93941415182813132420
OpenAI107125181651781726209

Les universités les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 22 mai 2024 étaient: université Harvard, université d'Oxford, Massachusetts Institute of Technology, université Stanford, université Yale, École des hautes études en sciences économiques, université d'État de Moscou, université Columbia, université Al Quaraouiyine, université islamique de Médine.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
université Harvard42124261336109
université d'Oxford331447612641320
Massachusetts Institute of Technology128551032191511154
université Stanford478368103018192414
université Yale6417785137127442272
École des hautes études en sciences économiques80529835372898
université d'État de Moscou8288812912812838628167790
université Columbia551661719246594454027
université Al Quaraouiyine327217512496946970427952
université islamique de Médine1933300666454

Popularité globale de Wikipédia au 22 mai 2024

Le 22 mai 2024 Wikipédia a reçu 104.64 millions de visites en provenance des États-Unis, 32.02 millions de visites en provenance du Japon, 27.99 millions de visites en provenance du Royaume-Uni, 27.68 millions de visites en provenance d'Allemagne, 24.49 millions de visites en provenance d'Inde, 19.81 millions de visites en provenance de la Russie, 17.43 millions de visites en provenance d'Italie, 17.28 millions de visites en provenance de France, 13.31 millions de visites en provenance du Canada, 9.67 millions de visites en provenance d'Espagne et 189.97 millions de visites en provenance d'autres pays.

Classements thématiques pour Wikipédia français le 22 mai 2024

Statistiques de qualité

À propos du WikiRank

Le projet est destiné à l'évaluation relative automatique des articles dans les différentes versions linguistiques de Wikipédia. À l'heure actuelle, le service permet de comparer plus de 44 millions d'articles Wikipédia dans 55 langues. Les scores de qualité des articles sont basés sur les dumps Wikipédia de novembre 2023. Lors du calcul de la popularité actuelle et de l’intérêt des auteurs pour les articles, les données de octobre 2023 Pour les valeurs historiques de popularité et d’intérêt des auteurs, WikiRank a utilisé des données de 2001 à 2023... Plus d'information