Évaluation de la qualité et de la popularité de Wikipédia

WikiRank.net
ver. 1.6

Les articles les plus populaires sur Wikipédia multilingue le 11 juin 2024 étaient: championnat d'Europe de football 2024, ChatGPT, éliminatoires de la zone Asie de la Coupe du monde de football 2026, Cristiano Ronaldo, YouTube, championnat d'Europe de football, décès en 2024, Malawi, championnats d'Europe d'athlétisme 2024, Hunter Biden, élections européennes de 2024, éliminatoires de la Coupe du monde de football 2026, Gianmarco Tamberi. Vous trouverez ci-dessous le classement de ces articles ainsi que leur position dans les différentes versions linguistiques de Wikipédia.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
championnat d'Europe de football 20242278298314213261748
ChatGPT48113333743263113081
éliminatoires de la zone Asie de la Coupe du monde de football 2026426542424840817344732053
Cristiano Ronaldo23112339374134135429644
YouTube19358165717823456622986491
championnat d'Europe de football2424592599652791565092
décès en 20241932562783972732438
Malawi30433811417591115324119429
championnats d'Europe d'athlétisme 20243645443235318
Hunter Biden4021753014661138378637
élections européennes de 20242821221107101311055361
éliminatoires de la Coupe du monde de football 202652951536511028528594217154
Gianmarco Tamberi928428111134

Les couleurs montrent les changements du classement par rapport à la veille:
plus haut, plus bas, aucun changement

Les personnes les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: Cristiano Ronaldo, Hunter Biden, Gianmarco Tamberi, Joe Biden, Ronald Reagan, Neilia Hunter, Sabrina Carpenter, Jordan Bardella, Éric Ciotti, Miroslav Klose.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Cristiano Ronaldo105414620211901819253
Hunter Biden424142841632633414724249
Gianmarco Tamberi51201317117605
Joe Biden1727055712663551705621154
Ronald Reagan8217257571830534534515893
Neilia Hunter1098663657228600571
Sabrina Carpenter2059118295401370182
Jordan Bardella27524233017961826273477
Éric Ciotti525495666275598
Miroslav Klose3832402215262

Les événements les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: Championnat d'Europe de football, éliminatoires de la zone Asie de la Coupe du monde de football 2026, éliminatoires de la Coupe du monde de football 2026, Jeux olympiques d'été de 2024, débarquement de Normandie, 2e tour des éliminatoires de la zone Asie de la Coupe du monde de football 2026, éliminatoires de la zone Afrique de la Coupe du monde de football 2026, invasion de l'Ukraine par la Russie en 2022, Fête des bateaux-dragons, Chavouot.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Championnat d'Europe de football61433151245
éliminatoires de la zone Asie de la Coupe du monde de football 2026161287112651
éliminatoires de la Coupe du monde de football 202627219456867
Jeux olympiques d'été de 20242248972143386
débarquement de Normandie5631109479201214
2e tour des éliminatoires de la zone Asie de la Coupe du monde de football 2026938081253584
éliminatoires de la zone Afrique de la Coupe du monde de football 2026318662183724134925
invasion de l'Ukraine par la Russie en 2022591391522231163039
Fête des bateaux-dragons155495145072198464373
Chavouot131271212211501411265

Les jeux vidéo les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: Minecraft, Roblox, Grand Theft Auto V, Ghost of Tsushima, Brawl Stars, Star Wars Outlaws, Elden Ring, Dragon Age : Inquisition, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto: San Andreas.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft321342111539
Roblox61032191317134267
Grand Theft Auto V28510516845111233
Ghost of Tsushima232081411101461687
Brawl Stars44361413387291338
Star Wars Outlaws62821355
Elden Ring3111171213128814286
Dragon Age : Inquisition4349427128370162324239
Red Dead Redemption 28121761051491281926
Grand Theft Auto: San Andreas441217173527391018105

Les séries télévisées les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: La Chronique des Bridgerton, House of the Dragon, Le Trône de fer, The Acolyte, The Boys, Baby Reindeer, Sweet Tooth, Your Honor, Shogun, Yellowstone.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
La Chronique des Bridgerton783412314634371
House of the Dragon6922762837714198
Le Trône de fer16875999176667
The Acolyte94311431180
The Boys43143810112719164117
Baby Reindeer2074917193788
Sweet Tooth511135121227855820557
Your Honor6708096371382783625
Shogun663310502782201961001254
Yellowstone697418969992437043180

Les films les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: Furiosa, Inside Out 2, The Watchers, Vice-Versa, Godzilla Minus One, Hitman, Bad Boys for Life, XXx, Mad Max: Fury Road, Léon.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Furiosa14621621786302347
Inside Out 213915512410821114
The Watchers279419520726
Vice-Versa11817169221834108708
Godzilla Minus One261016141361123216
Hitman1541823420615955
Bad Boys for Life233113519212915835217
XXx4814171611917713
Mad Max: Fury Road31412561823578311012
Léon3518774333137973141120255

Les bâtiments les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: Auschwitz, Colisée, Grande Muraille, Sagrada Família, catacombes de Paris, Mur de Berlin, château de Versailles, stade municipal d'Aveiro, Panthéon, stade olympique de Rome.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Auschwitz89927396118339
Colisée1610425116464159
Grande Muraille7187517331166121
Sagrada Família4556861411317176
catacombes de Paris850119753351525240
Mur de Berlin2041241143799620
château de Versailles26162167644563113
stade municipal d'Aveiro273381110123441116
Panthéon10920109221222113102522
stade olympique de Rome64725337227157498

Les langages de programmation les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: Python, JavaScript, Java, C++, C, Structured Query Language, R, Scratch, PHP, Rust.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Python11121111211
JavaScript255554955410
Java78483567655
C++36737983734
C472122416426
Structured Query Language1436710872978
R214364316113369
Scratch811841273611618
PHP12214116624863
Rust3391017111851521117

Les automobiles les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: Toyota Supra, Toyota Land Cruiser, Chery Tiggo, BMW M3, Tesla Cybertruck, Toyota Crown, Toyota Yaris, Bugatti type 41, Toyota RAV4, Honda Accord.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Toyota Supra31459210719145383319
Toyota Land Cruiser1167712332207831512639
Chery Tiggo43074643377
BMW M34321398305561844217513720
Tesla Cybertruck2216134684377310163267231
Toyota Crown9175457031773888606
Toyota Yaris292034713258286662
Bugatti type 417446885317725992993
Toyota RAV42816313550291387196439
Honda Accord844091034169986352217711413

Les cryptomonnaies les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: Bitcoin, jeton non fongible, Ethereum, Dogecoin, Tether, Solana (cryptomonnaie), Cardano, Litecoin, Monero, USD Coin.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Bitcoin11121111111
jeton non fongible22243222344
Ethereum33332333223
Dogecoin56577844565
Tether454647432
Solana (cryptomonnaie)104610646
Cardano1110119105697139
Litecoin81214138622510810
Monero15791213720611118
USD Coin7101219997

Les livres les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: Apocalypse, Livre de la Genèse, Guide Michelin, Évangile selon Matthieu, The 48 Laws of Power, Ecclésiaste, Évangile selon Jean, livre des Psaumes, Cantique des Cantiques, Watchmen.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
Apocalypse42141182246
Livre de la Genèse1442321531711
Guide Michelin19325444712627
Évangile selon Matthieu56969554618131
The 48 Laws of Power273119771530
Ecclésiaste4121614585246663
Évangile selon Jean61110861649115933
livre des Psaumes81213713684103550
Cantique des Cantiques9221612831519111038
Watchmen90197292710235929885

Les entreprises les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: OpenAI, Google, Nvidia, Telegram, Apple, Amazon, Panasonic Corporation, The Coca-Cola Company, PricewaterhouseCoopers, Stellantis.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
OpenAI214136395292
Google2542248519442911
Nvidia2083142126141414631
Telegram16492126434881119215
Apple6167131918452591820
Amazon1937109177901143810772
Panasonic Corporation4864525965130930586129
The Coca-Cola Company40214564125159812307134215303
PricewaterhouseCoopers234532620424318051618937039014
Stellantis46563625125108831249168

Les universités les plus populaires sur Wikipédia multilingue au 11 juin 2024 étaient: université Harvard, Dartmouth College, université d'Oxford, Massachusetts Institute of Technology, université Stanford, université Cornell, université d'État de Moscou, université Yale, université Columbia, Institut d'études politiques de Paris.

Titre ardeenesfritjaplptruzh
université Harvard332155415371111
Dartmouth College41011762138231211713
université d'Oxford385551714201051536
Massachusetts Institute of Technology140891412924179197
université Stanford34174112313263720179
université Cornell139316705467447773983
université d'État de Moscou209897117140111359451637149
université Yale861431519158230432767
université Columbia792582627296066995041
Institut d'études politiques de Paris2133884148117235125151199333

Popularité globale de Wikipédia au 11 juin 2024

Le 11 juin 2024 Wikipédia a reçu 105.29 millions de visites en provenance des États-Unis, 29.96 millions de visites en provenance du Japon, 28.19 millions de visites en provenance du Royaume-Uni, 27.82 millions de visites en provenance d'Allemagne, 24.81 millions de visites en provenance d'Inde, 18.51 millions de visites en provenance de la Russie, 17.00 millions de visites en provenance de France, 16.30 millions de visites en provenance d'Italie, 13.38 millions de visites en provenance du Canada, 9.24 millions de visites en provenance d'Espagne et 182.69 millions de visites en provenance d'autres pays.

Classements thématiques pour Wikipédia français le 11 juin 2024

Statistiques de qualité

À propos du WikiRank

Le projet est destiné à l'évaluation relative automatique des articles dans les différentes versions linguistiques de Wikipédia. À l'heure actuelle, le service permet de comparer plus de 44 millions d'articles Wikipédia dans 55 langues. Les scores de qualité des articles sont basés sur les dumps Wikipédia de novembre 2023. Lors du calcul de la popularité actuelle et de l’intérêt des auteurs pour les articles, les données de octobre 2023 Pour les valeurs historiques de popularité et d’intérêt des auteurs, WikiRank a utilisé des données de 2001 à 2023... Plus d'information